• В Тюмени 0..2 С 6 м/с ветер восточный

Немецкий биатлонист взял последнее золото тюменского чемпионата Европы

Спорт, 19:06 28 февраля 2016
Далее в сюжете Сборная России по биатлону победила в медальном зачете чемпионата Европы в Тюмени

Немецкий спортсмен Флориан Граф занял первое место в мужском масс-старте на чемпионате Европы, который завершился в тюменском центре зимних видов спорта "Жемчужина Сибири".

Флориан Граф преодолел дистанцию в 15 км за 38 минут 20,5 секунды с одним промахом при стрельбе.

На втором месте – Ярослав Соукуп из Чехии. Он тоже допустил единственный промах при стрельбе и отстал от лидера на 4,1 секунды. Третьим стал болгарский биатлонист Владимир Илиев – 8,5 секунды отставания и два промаха.

Среди россиян лучший результат показал обладатель золота тюменского чемпионата Европы в одиночной смешанной эстафете, представитель Башкортостана Антон Бабиков. Он пришел к финишу четвертым с одним промахом на стрельбище и 14,3 секундами отставания.

Напомним, тюменец Евгений Гараничев, завоевавший на чемпионате Европы в "Жемчужине Сибири" две золотых и одну серебряную медаль, итоговую гонку пропустил – он уже приступил к подготовке к чемпионату мира, который пройдет в Норвегии.