• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Сборная России по биатлону победила в медальном зачете чемпионата Европы в Тюмени

Спорт, 21:00 28 февраля 2016
Далее в сюжете Чемпионат Европы по биатлону в Тюмени вызвал серьезный интерес болельщиков

Сборная России по биатлону победила в медальном зачете чемпионата Европы в Тюмени. На счету россиян шесть медалей (четыре золотых, одна серебряная, одна бронзовая).

Обладателями медалей в составе сборной России стали: золото - Виктория Сливко/Антон Бабиков — супермикст, Анастасия Загоруйко, Ольга Якушова, Матвей Елисеев, Евгений Гараничев — смешанная эстафета, Евгений Гараничев — спринт, Антон Бабиков — гонка преследования; серебро - Евгений Гараничев — гонка преследования; бронза - Антон Бабиков — спринт.

Женская сборная России по итогам чемпионата Европы 2016 по биатлону осталась без наград в индивидуальных гонках, трижды россиянки финишировали четвертыми.

Больше всего наград на чемпионате Европы по биатлону в Тюмени завоевали представители сборной Германии - у них на счету 8 наград (3-3-2). На третьем месте в медальном зачете - сборная Белоруссии (1 золотая медаль).