• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Чемпионат Европы по биатлону в Тюмени вызвал серьезный интерес болельщиков

Губернатор, 22:07 28 февраля 2016
Далее в сюжете Владимир Якушев в «Жемчужине Сибири» купил валенки и футболку с портретом президента России

Организаторы, гости и участники чемпионата Европы по биатлону в Тюмени увидели очень серьезный интерес болельщиков.

Об этом заявил губернатор Тюменской области, член правления Союза биатлонистов России Владимир Якушев, подводя итоги европейского первенства, которое завершилось в тюменском центре зимних видов спорта "Жемчужина Сибири".

"На этапе Кубке мира, который пройдет в Тюмени через год, гостей будет гораздо больше. И мест в "Жемчужине Сибири", даже с учетом дополнительных трибун, всем поклонникам биатлона не хватит. Поэтому мы будем увеличивать вместимость тюменского биатлонного стадиона", - подчеркнул глава региона .

Владимир Якушев напомнил, что 9 и 10 апреля на футбольном стадионе "Геолог" в Тюмени состоятся еще два масштабных биатлонных праздника - Гонка чемпионов и соревнования на приз губернатора Тюменской области.

"Именно на "Геологе" состоялась Гонка чемпионов в 2015 году. И мы поняли, что это более интересно для болельщиков. Поэтому решили этой весной оба турнира провести на городском стадионе. Сейчас думаем над форматом. Возможно, помимо стрелкового конкурса проведем спринт на 1,5 километра без оружия, чтобы зрители увидели чистую скорость участников. Думаем над тем, чтобы привлечь к этому шоу лыжников", - рассказал губернатор.

Кроме того, по словам Владимира Якушева, есть идея провести на улицах Тюмени лыжные соревнования самого высокого уровня.

"В Норвегии и Швеции этапы Кубка мира проходят прямо по городским улицам. Зрители имеют возможность получить те эмоции, которых бы не было на стадионе", - отметил он.

Говоря о перспективах российских биатлонистов на чемпионате мира в Норвегии, Владимир Якушев отметил, что мужская эстафетная команда способна на победу.

"Для женской команды в эстафете успехом будет любое место на пьедестале почета. А лидеры мужской сборной России способны бороться за медали и в личных стартах. Например, тюменец Евгений Гараничев после тюменских стартов эмоционально готов к мировому первенству. Будем ждать от него результатов в Норвегии", - сказал глава региона.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен