EUR98,7776
  • В Тюмени 14..16 С 5 м/с ветер западный

Тюменцы и югорчане были сильнее своих соперников

Спорт, 10:27 29 февраля 2016

Мини-футбольный клуб "Тюмень" победил "Прогресс" из Глазова в домашнем матче чемпионата страны – 9:4.

При этом в первом тайме гости дважды вели в счете. Разозленные сибиряки за три секунды до перерыва во второй раз сравняли счет, а на 13-й секунде второго тайма вышли вперед и больше не подпускали к себе соперников.

У хозяев автором хет-трика стал капитан команды Артем Антошкин. Дублем отметился Сергей Абрамович. По разу гостей огорчили Андрей Батырев, Иван Лобков, Иван Милованов и Денис Неведров. У "Прогресса" стоит отметить Валерия Демина, который сделал первый дубль в составе клуба из Удмуртии.

В другом матче тура чемпионы страны из югорского коллектива "Газпром-Югра" на резервной площадке в подмосковных Люберцах были сильнее новосибирского "Сибиряка" - 7:3. У северян по дублю сделали Дмитрий Лысков и Андрей Афанасьев. На гол свой бомбардирский счет пополнили Артем Ниязов, Иван Чишкала и Кайо.

На первом месте осталось подмосковное "Динамо", имеющее 70 очков. На одно меньше у команды из Югорска. "Тюмень" - третья, у нее 57 баллов.