• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские врачи рекомендуют посетить "Жемчужину Сибири"

Общество, 12:16 29 февраля 2016

Болельщики чемпионата Европы по биатлону чувствовали себя хорошо, обращений за медицинской помощью было немного. 

На соревнованиях международного уровня в  "Жемчужине Сибири" дежурила бригада ординаторов Тюменского государственного медицинского университета. Основные обращения касались промокших ног и временного переохлаждения.

Оказывали помощь звездным гостям, спортсменам и всем болельщикам чемпионата обучающиеся в ординатуре по специальности "Спортивная медицина и ЛФК" (Сергей Гладун, Евгений Земляницин, Светлана Полуэктова, Владислав Шигаев, Гамзат Абдурахманов, Елена Клепикова, Мария Разживина, Евгений Саломатин).

"Биатлон – не просто соревнования, это настоящий праздник спорта. И хотя я был на чемпионате Европы по биатлону в качестве врача, чувствовал себя частью этого события – патриотизм и азарт буквально витали в воздухе.  Несмотря на слякоть и сырую погоду, чемпионат в "Жемчужине Сибири" надолго останется в памяти. В такие моменты начинаешь еще больше любить свою профессию", - отметил ординатор Евгений Земляницин.

Ординатор Елена Клепикова с биатлоном столкнулась в первый раз, но, несмотря на это, быстро прониклась общим спортивным настроением и с удовольствием посещала все дни соревнований. "Всей медицинской группой мы болели за наших спортсменов и, конечно, не забывали наблюдать за зрителями и их состоянием здоровья", - рассказала она

Тюменские врачи напоминают, что 8-11 апреля состоится Гонка чемпионов 2016 года с участием российских звезд биатлона и рекомендуют посетить "Жемчужину Сибири",  подышать свежим воздухом и поболеть за тюменских спортсменов. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен