• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Чемпионы проведут уроки в тюменских школах

Общество, 08:48 01 марта 2016

Студенты и выпускники Западно-Сибирского государственного колледжа проведут уроки физкультуры для школьников 3, 4 и 9 марта.

Как сообщает департамента образования и науки Тюменской области, 3 марта урок физкультуры для учеников 4 и 5 классов школы №8 проведет мастер спорта РФ, член национальной сборной РФ по горному бегу, участник международных соревнований по легкой атлетике в составе сборной РФ Денис Кораблёв.

4 марта урок физкультуры в школе №22 даст мастер спорта РФ международного класса, член национальной сборной России по гиревому спорту, чемпион Европы и мира в составе сборной России по гиревому спорту Александр Усольцев.

В рамках Международного дня охраны здоровья уха и слуха мастер спорта международного класса, член национальной сборной, победитель чемпионата Европы по легкой атлетике в составе сборной России Даниил Богданов проведет урок физкультуры в школе №77, в которой учатся ребята с нарушением слуха. Даниил Богданов – один из самых известных выпускников этой школы. Он нередко приходит в гости к ребятам и поддерживает их своим примером. Урок физкультуры состоится 9 марта в 10 часов.

Кроме этого специалисты областного департамента здравоохранения и детские врачи расскажут школьникам, как беречь здоровье и сохранить острый слух до самой старости.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен