• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 25..27 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев в "Жемчужине Сибири" купил валенки и футболку с портретом президента России

Губернатор, 14:16 29 февраля 2016
Далее в сюжете Тюмень получила высокие оценки за проведение чемпионата Европы по биатлону

Условия, созданные для болельщиков в "Жемчужине Сибири" на чемпионате Европы по биатлону, высоко оценил губернатор Тюменской области Владимир Якушев. Он выразил уверенность, что в будущем они могут стать еще лучше.

Глава региона посетил торговые павильоны, размещенные на территории спортивного центра, и  приобрел валенки ручной работы, их изготовил пимокат с пятнадцатилетним стажем из с. Солобоево Исетского района Денис Панкратов. Владимир Якушев также купил футболку с портретом президента России, попробовал сибирских пельменей, пирогов и горячего тюменского иван-чая.

Губернатор отметил, что удалось обеспечить высокую пропускную способность многочисленных магазинчиков и предприятий общепита, за перерыв удается накормить всех желающих. "Впечатление неплохое от увиденного, все организовано значительно лучше, чем в предыдущие годы. Интересные сувениры предлагают болельщикам, хороший выбор блюд, многое готовят прямо на месте, еда свежая и вкусная", - отметил он и добавил, что в следующем году, когда Тюмень примет один из этапов Кубка мира по биатлону, все будет еще на более высоком уровне. "Нужно подготовить большую специализированную площадку с асфальтовым покрытием и возможностями для подключения электричества, чтобы вся выносная торговля была еще более технологичной", - уточнил глава региона.

Добавим, что в обслуживании зрителей чемпионата Европы по биатлону приняли участие 27 предприятий общественного питания, 15 предприятий и индивидуальных предпринимателей осуществляли продажу сувениров, спортивной экипировки и официальной символики чемпионата.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен