• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Игорь Холманских: предварительное голосование позволит отобрать конкурентоспособных кандидатов

Политика, 10:05 02 марта 2016

Ближайший избирательный цикл будет чрезвычайно насыщенным, сложным и ответственным. Впереди выборы в Государственную думу. Об этом на заседании Межрегионального координационного совета Всероссийской политической партии "Единая Россия" напомнил полномочный представитель президента Российской Федерации Игорь Холманских.

В заседании в Ханты-Мансийске приняли участие губернаторы Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов Наталья Комарова и Дмитрий Кобылкин и вице-губернатор Тюменской области Сергей Сарычев.

Особое место в подготовке к выборам в выборной кампании занимает процедура предварительного голосования, отметил Холманских. Это прежде всего реальное средство отбора конкурентоспособных кандидатов, сказал полпред.

Он также обратил внимание на то, что кандидатами на выборах от других партий далеко не всегда становятся их идейные сторонники.

"Многие активные и инициативные люди хотят проявить себя, принести пользу обществу, но не всегда находят место среди кандидатов "Единой России", – подчеркнул Игорь Холманских. – Предварительное голосование позволит выявить, а при наличии необходимых условий – поддержать таких людей. Тем самым не просто расширяется электоральная база партии, но и усиливается ее кадровый резерв".

Полпред особо подчеркнул, что этим же целям служит и сотрудничество "Единой России" с влиятельными общественными объединениями. 

Своих кандидатов на выборах всех уровней будет выдвигать и Межрегиональное общественное движение "В защиту человека труда". Его представители примут участие в предварительном голосовании "Единой России", а в случае успеха планируют выдвигаться от этой партии, отметил Холманских.

В заключение он обратил особое внимание на то, что избирательная кампания не ограничивается только выборами в Государственную думу России.

"На территории трех регионов будут проходить несколько кампаний. Предстоит также избрать Тюменскую областную думу. Югре предстоят выборы думы этого субъекта Федерации. Нельзя забывать и муниципальные выборы, так как представительные органы власти будут избираться в таких городах как Ханты-Мансийск, Сургут, Нижневартовск, Нефтеюганск и целом ряде других территорий", - цитирует полпреда пресс-служба ТРО партии "Единая Россия".

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен