• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 3..5 С 1 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Французские компании проявляют интерес к Тюменской области

Экономика, 09:54 03 марта 2016

Крупные французские компании проявляют интерес к реализации инвестиционных проектов в Тюменской области.

Об этом заявил журналистам генеральный консул Франции в Екатеринбурге Эрик Мийе.

"Французские компании Danone, Schlumberger, Accor уже давно работают в регионе и хотят реализовывать новые проекты. Группа Accor, открывшая в 2015 году в Тюмени отель Mercure, активно занимается проектом по строительству второй гостиницы под брендом Ibis", - отметил французский дипломат.

По словам Эрика Мийе, перспективы для развития сотрудничества региона и Франции есть и в фармацевтической промышленности, переработке древесины, сельском хозяйстве и переработке сельхозпродукции.

"Укрепление французско-тюменского сотрудничества стало темой нашей беседы с губернатором Тюменской области Владимиром Якушевым", - отметил генеральный консул Франции в Екатеринбурге.

При этом, по мнению Эрика Мийе, антироссийские санкции Евросоюза и ответные меры сдерживают развитие сотрудничества, например, в аграрной сфере.

"Но все-таки можно вместе работать. Такое желание есть у обеих сторон. Наш интерес к России и Тюменской области не заморожен", - сказал он.

Эрик Мийе был назначен на должность генерального консула Франции в Екатеринбурге в сентябре 2015 года. Это его первый официальный визит в Тюменскую область. Высокопоставленный французский дипломат примет участие в третьем Тюменском инвестиционном форуме, который пройдет 4 марта.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен