EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Тюменские футболисты проиграли чемпионам Казахстана

Спорт, 09:32 03 марта 2016

"Тюмень" со счетом 5:9 уступила "Кайрату" в матче первого тура Кубка Константина Еременко по мини-футболу, розыгрыш которого проходит в Казахстане.

Поединок с чемпионом соседнего государства на его площадке для сибиряков получился трудным. На 15-й минуте реальный шанс открыть счет упустил тюменец Иван Милованов – капитан хозяев Динмухамбет Сулейменов лежа выбил мяч с линии ворот. Вскоре Иван Лобков после паса Милованова отправил кожаный снаряд в перекладину.

Настрой гостей сбили арбитры, которые на 18-й минуте в безобидной ситуации удалили Александра Упалева. Хозяева быстро реализовали большинство, открыв счет. Еще до завершения первого тайма капитан "Тюмени" Артем Антошкин оформил хет-трик, неизменно сравнивая результат. После перерыва он выступил в качестве распасовщика. С его помощью отличились Лобков и Денис Неведров. Но и у хозяев нашелся свой герой – автором покера стал Игор. Два последних мяча игроки "Кайрата" провели в пустые ворота россиян.

В полуфинал из этой группы выйдут две команды. Третий участник – "Норильский никель" - вступит в борьбу позже.

Обладателя трофея в итоге ждет солидный денежный приз – 50 тыс. долларов. Финалист получит в два раза меньше. Команда, занявшая третье место, пополнит бюджет на 10 тыс. долларов.