• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Генконсул Франции высоко оценил инновационные тюменские разработки

Экономика, 12:49 03 марта 2016

Резиденты тюменского технопарка представили современные разработки в области нефтегазодобычи и экологии генеральному консулу Франции в Екатеринбурге Эрику Мийе.

По их мнению, технологии могут заинтересовать французские компании и стать выгодными направлениями сотрудничества Франции с Тюменской областью.

Одну из таких разработок - уникальную интеллектуальную станцию управления для нефтяных скважин - представил директор ООО "ИНТЭС" Юрий Богачук.

По его словам, тюменская установка успешно работает в Ставрополе, Краснодаре, Новосибирске, Сербии и уже доказала эффективность - с ее помощью добыча с одной скважины увеличивается в три-пять раз. Также компания разрабатывает уникальный скважинный насос. Юрий Богачук отметил, что эта технология может заинтересовать французов.

Еще одну инновацию представила компания "Ифис" - это технология исследования керна месторождений для изучения свойств пластов, откуда будет идти добыча сырья. Она позволяет в несколько раз снизить геологические риски и повысить качество нефтедобычи.

Обратили внимание тюменские разработчики и на экологию. Об одной из технологий очистки территорий от нефтяных пятен рассказал Виктор Рядинский. По его словам, она испытана в разных точках мира и может использоваться при нефтяных катастрофах.

Эрик Мийе высоко оценил тюменские технологии. "Я расскажу о них представителям французских компаний и агентству бизнеса. Думаю, их это заинтересует",- уверен он.

Тюменская линия Тюменская линия Тюменская линия 

Евгения Шевцова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен