• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 25..27 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В регионе появились автомобили с подогревателями, спроектированными в технопарке

Экономика, 14:38 03 марта 2016

Автомобили с подогревом, спроектированным с применением инновационных технологий, запущены в производство в Тюменской области. Об этом сообщил и. о. главного конструктора завода "Альянс-99" Леонид Смульский.

Завод "Альянс-99" одним из первых стал использовать услуги Центра прототипирования тюменского технопарка и оценил преимущества инновационных технологий.

Основная деятельность завода: производство предпусковых электроподогревателей двигателя для автомобилей. Тематика производства предполагает постоянное совершенствование и модернизацию конструкции под новые модели двигателей, которые появляются на рынке. Заводу требуется изготовление новых опытных деталей: корпусов, крыльчаток, вставок и т. п.

"Раньше изготовление опытных деталей было трудоемким процессом. Благодаря технологиям, применяемым в Центре прототипирования тюменского технопарка, мы можем получить необходимые элементы в течение нескольких часов. Это значительно ускоряет процесс испытания опытных образцов и позволяет оперативно выпустить новое изделие на рынок", - отметил Леонид Смульский.

Благодаря возможностям центра прототипирования изготовление деталей стало простым и доступным, не требует дорогостоящей оснастки, применяемой в классическом производстве.

В 2016 году на дорогах уже появились автомобили, оснащенные предпусковыми электроподогревателями завода "Альянс-99", конструкция которых была создана с участием Центра прототипирования технопарка.

Напомним, что центр начал работу в апреле 2015 года. Его главная цель – сокращение сроков выхода инновационной продукции на рынок, сообщает департамент информационной политики Тюменской области.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен