• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 21..23 С 1 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Жители Тюмени назвали лучших квартальных города

Общество, 17:27 04 марта 2016

85% участников проекта "Я решаю!" заявили, что квартальные помогли им в решении проблемы.

Оценку "отлично" их работе поставили 53%, "хорошо" получили 27% респондентов. 46% участников опроса сообщили, что знают, что телефон квартального можно найти на портале "Тюмень – наш дом" (рядом с информацией о своем доме). 35% участников в будущем планируют обратиться к квартальным. Таковы итоги голосования на портале "Я решаю!".

Также участники проекта вносили предложения для улучшения работы квартальных. Многие писали, что необходимо больше информировать жителей о полномочиях квартальных, размещать такую информацию на стендах в подъездах. Есть предложения создать площадку для отчетов о проделанной работе и обсуждений. Одним из стимулов лучше работать могут стать и конкурсы среди квартальных.

Напомним, что за порядком на улицах Тюмени с 2007 года следит институт квартальных, результатом работы которого является выявление нарушений в содержании городских территорий. Многие города и регионы берут на вооружение опыт тюменцев. В январе 2016 года состоялся визит в Тюмень делегации Челябинской городской думы для изучения функционирования института квартальных. Гостям рассказали о правовой базе деятельности инженеров имущественных комплексов, показали результаты их работы. Челябинцы дали высокую оценку такому подходу к содержанию территории города и собираются внедрять данный механизм в своем муниципалитете.

Пользователи портала могли написать фамилию квартального, который, по их мнению, достоин награды за труд. В результате народного голосования в каждом округе выбрали лучшего инженера ИК. В Восточном округе отмечена деятельность Анастасии Ивановой, в Центральном жители отдали голоса Татьяне Конакбаевой, в Ленинском большинству участников опроса нравится, как работает Алексей Киселев, а в Калининском сошлись во мнении, что лучшим квартальным должен стать Денис Глухих, сообщает пресс-служба администрации Тюмени.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен