• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Евгений Голубев возглавил региональное отделение Русского географического общества

Общество, 14:05 09 марта 2016

Кандидат географических наук, проректор по взаимодействию с индустриальными партнерами Тюменского государственного университета Евгений Голубев возглавил Тюменское областное отделение Русского географического общества.

Русское географическое общество – одно из старейших географических обществ мира. Это единственная в России общественная организация, которая непрерывно существует с момента создания в 1845 году. Всероссийская общественная организация "Русское географическое общество" насчитывает 85 региональных отделений по всей России. С 2010 года попечительский совет РГО возглавляет президент страны Владимир Путин.

Тюменское областное отделение РГО создано в 1958 году. Его появление было связано с необходимостью более детального изучения географии Тюменской области. Начальной базой был областной краеведческий музей. На данный момент штаб отделение находится в Институте наук о Земле Тюменского государственного университета.

В Тюменском областном отделении организована работа секций по гидрологии и климатологии, картографии, краеведению и туризму, социально-экономической географии и природопользования, физической географии, экологии биоразнообразия и экологического образования. Члены общества регулярно проводят заседания, претендуют на гранты, по мере возможности стараются участвовать во всероссийских конкурсах от РГО и содействовать формированию информационной базы о природе и культурном наследии страны, сообщает пресс-служба ТюмГУ.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен