• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -4..-6 С 4 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменский инновационный форум молодежи перенесли на апрель 2017 года

Общество, 13:00 09 марта 2016

Третий Тюменский инновационный форум молодежи состоится в апреле 2017 года. О необходимости переноса этого мероприятия рассказал председатель комитета по инновациям Тюменской области Антон Машуков на пресс-конференции в совместном пресс-центре информационных агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия".

"Мы пришли к выводу, что ноябрь, когда он раньше проводился, не лучшее время для такого мероприятия. Поэтому в 2016 году форума не будет. Гораздо удобнее, если он будет проходить весной", – сообщил Антон Машуков.

II Инновационный форум молодежи прошел в ноябре 2015 года в тюменском технопарке. В нем участвовали более тысячи человек. Во время работы форума работали 20 площадок – конференций, круглых столов, семинаров, мастер-классов. Такое разнообразие программы позволило принять участие в мероприятии молодежи самых разных возрастных категорий – от школьников 5 классов до молодых ученых-инноваторов, недавно создавших собственные предприятия.

В рамках форума прошла выставка достижений юных изобретателей. В холлах технопарка было установлено 50 стендов, на которых ребята разместили экспонаты, среди которых можно было увидеть действующие модели вездеходов, самолетов, лодок, катеров, вертолетов, роботов, крошечные 3D принтеры и многое другое.

Форум посетили делегации из Курганского центра молодежного инновационного творчества, Центра научно-технического творчества молодежи СПбПУ (г. Санкт-Петербург), Уральского государственного педагогического университета (г. Екатеринбург), а также представители израильской инвестиционной платформы JSCapital (Израиль). Все они выступили в качестве экспертов и спикеров на заседаниях секций форума.

Борис Олейник

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен