• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени -1..-3 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Проекты молодежной администрации Тюмени сделают город чище и красивее

Политика, 15:28 01 апреля 2016

Арсенал тюменских дорожников может пополниться обновленным составом дорожного полотна и новым способом его нанесения при реконструкции городских дорог.

Об этом сообщили на пресс-конференции в пресс-центре информационного агентства "Тюменская линия" специалисты городской администрации, которые рассказали о начале проекта "Молодежная администрация Тюмени" 2016 года.

"Это предложение одного из участников проекта прошлого года обсуждалось с привлечением специалистов дорожной инфраструктуры и транспорта, получило поддержку и признано новым на уровне технологий", - сообщил директор департамента по спорту и молодежной политике администрации Тюмени Евгений Хромин.

Еще один проект участника молодежной администрации 2015 года Артема Янкова, который предложил новый способ водоотведения с газонов, по словам председателя комитета молодежной политики департамента по спорту и молодежной политике Алексея Краева, находится в стадии обсуждения.

"Реализация этого проекта – сложное, серьезное дело, - подчеркнул он. - Но если будут технические возможности и научное подтверждение идей проекта, то он действительно может сделать наш город чище".

Есть проекты, которые, как сообщили инициаторы и кураторы проекта "Молодежная администрация", уже претворяются в жизнь. Например, проект поддержки молодежных театров на базе "Современника".

"Мы получим еще одно место для молодежных театров и это очень важно для нашего города. Потребность в этом большая", - считает Алексей Краев.

Уже к нынешнему лету на автобусных остановках Тюмени появится "Информационный компас", на котором будут обозначены исторические места и иные достопримечательности, расположенные рядом с остановками. Это проект еще одного участника проекта 2015 года Марии Тимохиной.

Всего по итогам работы "Молодежной администрации-2015" глава администрации Тюмени поддержал 14 проектов. Часть из них, по словам Евгения Хромина, получили гранты, часть просто административным ресурсом рекомендовано к использованию подразделениями администрации Тюмени.

"Проект "Молодежная администрация" показал, что имеет право на жизнь, - уверен депутат Тюменской городской думы Дмитрий Осипов. – Первый год, который обычно расставляет все акценты, пройден. Для любой серьезной структуры вопрос подготовки кадрового резерва ключевой. Жизнь не стоит на месте, и чем эффективнее мы сможем подготовить самых молодых и талантливых управленцев, тем качественнее, быстрее и динамичнее будет развиваться наш город через 5-10-15 лет. Для нас это принципиально важно".

Как сообщил Алексей Краев, с 1 марта начался прием документов молодых людей для участия в проекте в 2016 году.

"Мы ждем от молодых людей кроме заявления и анкеты идеи о том, что бы они хотели изменить в жизни нашего города", - пояснил он.

Прием документов завершится 31 марта. В середине апреля пройдет первое организационное собрание новой молодежной администрации города. До октября будет работать первый этап проекта - институт молодого управленца.

"Ребята будут в комиссиях проходить обучение у специалистов администрации Тюмени. Кроме того, участникам проекта будет предложена образовательная программа в сфере предпринимательства, курсы повышения личностного роста. В октябре состоится презентация проектов", - рассказал Алексей Краев.

Борис Олейник

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен