• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На Ямале женщина сломала ноги, спрыгнув с парашютом

Происшествия, 11:14 11 марта 2016

Доследственную проверку проводят следователи на Ямале по факту травмировании женщины после прыжка с парашютом. 

6 марта в Надымскую центральную районную больницу Ямало-Ненецкого автономного округа поступила 36-летней жительница с переломами костей обеих стоп, которые она получила в результате прыжков с парашютом.

Над озером Янтарное в Надыме группа парашютистов, в том числе трое женщин, выполняли прыжки с парашютом, организованные местным авиационно-спортивным клубом "Высота" и местным спортивным клубом ДОСААФ. Однако прыгнувших с парашютом женщин ветром отнесло к застроенной части города. Одна из них стропами и куполом парашюта зацепилась за линии электропередач, повиснув на высоте примерно пять метров над землей. Отстегнув парашют, женщина упала на землю, получив в результате переломы костей обеих стоп. 

Следователи опрашивают участников прыжков с парашютом и сотрудников спортивных клубов. От администрации клубов ДОСААФ и "Высота" затребованы документы, подтверждающие их деятельность, в том числе связанную с оказанием услуг в сфере парашютного спорта. 

По результатам проверки будет принято процессуальное решение, сообщает пресс-служба Уральского следственного управления на транспорте СК РФ. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен