• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 15..17 С 6 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменский инвестфорум обозначил перспективы развития лесопромышленного комплекса

Экономика, 16:23 11 марта 2016

Более десяти инвесторов лесопромышленной сферы из различных регионов России посетили Тюменскую область в рамках III Тюменского инвестиционного форума "Технологии. Территории. Кадры".

Напомним, он был организован правительством Тюменской области совместно с Государственной думой РФ 4 марта 2016 года.

Как показали переговоры, практически каждый из гостей форума рассматривает  тюменскую территорию для размещения своих производств. И для этого есть все возможности. Напомним, что расчетная лесосека по области составляет более 16 млн куб. м.  Это как хвойные, так и лиственные леса. Помимо лесных ресурсов в регионе есть комплексная программа поддержки инвесторов: сопровождение, субсидирование затрат на приобретение оборудования, предоставление площадок под промышленные предприятия, в том числе на территории индустриальных парков Тюменской области, подготовка кадров под промышленные предприятия.

В рамках развития лесопромышленного комплекса региона на форуме были рассмотрены различные проекты: производство школьной мебели, производство мебели из массива, создание плитных производств, напольных покрытий, целлюлозные производства, производство деревянных домокомплектов, деревообрабатывающие производства, а также проекты биоэнергетического комплекса.

На площадке форума состоялся круглый стол по деревообрабатывающей промышленности, где участники форума познакомились с инвестиционными возможностями Тюменской области и обсудили возможность создания кооперационных связей между своими будущими производствами.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен