• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 19..21 С 8 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюмень получила высокие оценки за проведение чемпионата Европы по биатлону

Губернатор, 15:38 11 марта 2016
Далее в сюжете Треть билетов на чемпионат Европы по биатлону купили иногородние болельщики

Чемпионат Европы, прошедший в Тюмени, получил высокую оценку специалистов IBU. В "Жемчужине Сибири" были созданы прекрасные условия и для спортсменов, и для болельщиков, и для журналистов. Телевизионная трансляция была на высоком уровне.

Об этом сообщил губернатор Тюменской области Владимир Якушев после серии переговоров в норвежском Холменколлене с руководством Международного союза биатлонистов (IBU) в ходе которых обсуждались итоги проведения в Тюмени чемпионата Европы и подготовка к этапу Кубка мира 2017 года.

Напомним, открытый чемпионат Европы состоялся в "Жемчужине Сибири" с 24 по 28 февраля.  Участие в нем приняли 170 спортсменов из 27 стран. За четыре соревновательных дня было разыграно восемь комплектов наград. Вживую чемпионат, который запомнился высоким уровнем организации и невероятной атмосферой на стадионе, посмотрели более 30 тыс. зрителей.

На следующий год "Жемчужине Сибири" предстоит следующее серьезное испытание, напомнил губернатор. "С 6 по 12 марта 2017 года мы впервые будем принимать  этап Кубка мира, это требует серьезной проработки многих организационных вопросов".

Кстати, в 2018 году в Тюмени завершится большой биатлонный сезон – тюменский этап станет финальным на Кубке мира (19-25 марта).

Чемпионат Европы, проведенный на очень высоком уровне,  значительно увеличивает шансы Тюмени и на то, чтобы принять в ближайшем будущем чемпионат мира по биатлону. На очередном заседании правления СБР планирует рассмотреть заявки российских регионов, претендующих на проведение чемпионата мира в 2020-21 годах. Заявку направила и Тюменская область. Точку в этом вопросе поставит конгресс IBU, который пройдет в начале сентября и на котором будут названы города, в которых пройдут чемпионаты мира 2020-2021 годов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен