• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 6..8 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Ишимские работодатели заботятся о здоровье своих сотрудников

Общество, 18:00 11 марта 2016

14 тыс. 875 жителей Ишима и Ишимского района пройдут диспансеризацию в 2016 году, в том числе 360 студентов и 163 участника Великой Отечественной войны. В прошлом году прошли диспансеризацию 12 тыс. 440 человек.

Об этом на пресс-конференции сообщил заместитель главного врача по медицинскому обслуживанию населения областной больницы №4 Дмитрий Бойко в ишимском пресс-центре информационного агентства "Тюменская линия".

По его словам, женщины охотнее идут к врачам и более обязательны в соблюдении предписаний эскулапов. Мужчины же в большинстве занимают пассивную или выжидательную позицию.

"Наша задача – выявить имеющиеся заболевания на ранней стадии и не дать им перейти в хроническую форму. Помочь людям прийти к пенсионному возрасту не с инвалидностью, а перспективами на здоровую и интересную старость", - подчеркнул Дмитрий Бойко.

Врач отметил, что в больнице для обслуживания участников Великой Отечественной войны и лиц, приравненных к ним, для жителей отдаленных деревень и удобства рабочих коллективов было сформировано 14 мобильных медицинских бригад. Они сделали 149 выездов и обслужили около 3 тыс. человек.

Дмитрий Бойко напомнил, что пройти диспансеризацию может любой человек с 21 года и старше, если его возраст делится на три. Для этого нужно взять паспорт, полис ОМС, СНИЛС и обратиться в регистратуру ближайшей поликлиники и бесплатно и полностью проверить свое здоровье.

В Ишиме в число самых заботливых компаний, беспокоящихся о здоровье своих сотрудников, вошли ишимские тепловые сети, ишимский винно-водочный завод, ПАО "Ростелеком" и ОАО "Золотые Луга" – "Молочный комбинат "Ишимский".

 

Инна Кондрашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен