• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменский паралимпиец провел уникальный урок физкультуры

Общество, 17:39 11 марта 2016

Урок физкультуры на языке жестов провел известный тюменский спортсмен-паралимпиец Даниил Богданов в школе №77 областного центра, где учатся ребята с нарушением слуха. Об этом сообщает пресс-служба департамента образования и науки Тюменской области.

Выпускник Западно-Сибирского государственного колледжа, мастер спорта международного класса, член национальной сборной, победитель чемпионата Европы по легкой атлетике Даниил Богданов сам окончил эту школу. Ему, как никому другому, понятны ощущения ребят, которые лишены возможности слышать.

Чемпион провел легкоатлетическую разминку и показал ребятам ряд полезных упражнений. По словам спортсмена, со школьниками было приятно работать, трудностей во взаимопонимании не возникало.

Отметим, что занятие прошло в рамках проекта "Урок с чемпионом". Два первых урока провели известные тюменские спортсмены Александр Усольцев и Денис Кораблёв в школах №22 и №8. Уроки прошли в канун международного дня охраны здоровья уха и слуха. Поэтому вместе с чемпионами в школах побывали медики, рассказавшие, что может притупить слух и как сберечь свое здоровье.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен