• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..-2 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменской области подать документы на вакансию госслужащего можно через МФЦ

Губернатор, 18:42 11 марта 2016

Принимать документы от граждан, желающих участвовать в конкурсах на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы, будут через филиалы многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг. На такой эксперимент в Тюменской области пошли многие исполнительные органы государственной власти региона.

Как сообщили в аппарате губернатора, решение упростит саму процедуру предоставления документов. Теперь жителям муниципальных образований не нужно ехать в кадровые службы или в Тюмень. Можно обратиться с пакетом документов в ближайший  по месту жительства МФЦ, который работает шесть дней в неделю (кроме воскресенья), с 8 до 20 часов.

О значительном сокращении времени и расходов граждан, а также повышении качества услуг говорил и губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

"МФЦ – это полноценный фронт-офис государственных органов. Такие центры создают комфортные и прозрачные условия во взаимоотношениях с получателями государственной или муниципальной услуги. Они берут на себя непосредственное взаимодействие с людьми, а также получение необходимых для оказания услуги документов и сведений посредством межведомственного взаимодействия с другими органами", — отметил глава региона.

Добавим, что информация о приеме в филиалах МФЦ документов на участие в конкурсах на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы будет указываться в объявлениях о проведении конкурса на вакантные должности.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен