• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Первая официальная лига КВН "Запсиб" стартует в Тюмени

Общество, 10:09 13 марта 2016

Отборочный фестиваль первой официальной региональной лиги международного союза КВН - "Запсиб" начнется в Тюмени 12 марта. За победу будут бороться 23 команды из 13 городов.

Команды в новой лиге представляют не только Тюмень и северные автономные округа, но и Екатеринбург, Полевской, Курган, Ижевск, Новосибирск и даже казахстанский Петропавловск.

"По положению о конкурсе участвовать могут команды из Уральского федерального округа и любых других регионов. Но мы все равно собрались примерно рядышком, по соседству", - пояснила руководитель проектов дворца искусств "Пионер" Олеся Черепанова.

Как рассказала администратор новой лиги КВН Ирина Белобородова, среди участников сезона есть команды, которые хорошо знает тюменский зритель - "Рассказать друзьям", "Салют", "Сланцы". Она пояснила, что после отборочного фестиваля за победу в сезоне смогут побороться уже 20 команд.

"Затем будут два-три четвертьфинала, два полуфинала осенью и финал в "Нефтянике" в декабре. Победители получат финансовую помощь для поездки на международный фестиваль "КиВиН" в Сочи в начале следующего года", - пояснила администратор лиги "Запсиб".

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен