• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Более сорока удаленных читальных залов Президентской библиотеки откроются в Тюменской области

Общество, 09:32 15 марта 2016
Далее в сюжете Сергей Таратута: тюменский читатель лучше московского

Число удаленных читальных залов Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина в Тюменской области вырастет до 44 к лету 2016 года. К открытию готовятся 39 новых объектов.

Об этом во время телемоста с Санкт-Петербургом в рамках круглого стола в Нижнетавдинской администрации рассказал заместитель генерального директора Президентской библиотеки им. Б. Н. Ельцина Павел Терещенко.

"Из Тюменской области к нам постоянно приходят позитивные новости и вести о новых начинаниях и открытиях. Продолжительное сотрудничество правительства Тюменской области и нашей библиотеки приносит ощутимые плоды в деле просвещения населения. Наше сотрудничество с Тюменской областью в последнее время развивается как никогда бурно. Благодаря деятельности филиала библиотеки в вашем регионе к лету текущего года мы планируем кардинально увеличить число удаленных читальных залов: с 5 до 44. Ваш филиал прекрасно выполняет свои задачи в рамках межведомственного взаимодействия на региональном уровне", - отметил Павел Терещенко.

На территории России открыто 176 подобных удаленных читальных залов. Доступ к ресурсам крупнейшей библиотеки страны имеют жители 74 регионов России.

Владислав Соколов

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен