• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На старт тюменской "Гонки чемпионов" вместе с биатлонистами выйдут лыжники

Спорт, 13:10 16 марта 2016
Далее в сюжете Любителям биатлона и лыжных гонок стоит поторопиться с билетами

Биатлонная "Гонка чемпионов" и соревнования "Приз губернатора Тюменской области" пройдут в обновленном формате на стадионе "Геолог" в Тюмени 9 и 10 апреля.

Об этом рассказал на пресс-конференции директор областного департамента по спорту и молодежной политике Дмитрий Грамотин.

"Главная новость в том, что вместе со звездами отечественного и мирового биатлона на старт "Гонки чемпионов" и соревнований на приз губернатора выйдут знаменитые лыжники. Подготовка к спортивному празднику идет по плану. В районе стадиона "Геолог" заготовили необходимое количество снега. Трассы и стрельбище будут находиться там же, где и в прошлом году. Условия для болельщиков будут еще более комфортными. Увеличат количество зрительских мест на трассе, улучшат звуковое сопровождение", - сообщил Дмитрий Грамотин.

По словам начальника управления по физической культуре и спорту областного департамента по спорту и молодежной политике Сергея Вотинова, "Гонка чемпионов" начнется с квалификационных масс-стартов, в которых примут участие биатлонисты и лыжники. Итогом турнира станет смешанная эстафета.

"Соревнования на приз губернатора пройдут на стадионе "Геолог" впервые, до этого они проходили в центре зимних видов спорта "Жемчужина Сибири". Турнир начнется с мужской и женской спринтерских гонок, в которых вместе с биатлонистами примут участие лыжники. По итогам спринта сформируют команды для одиночной смешанной лыжно-биатлонной эстафеты. Разумеется, лыжники будут участвовать в соревнованиях без оружия", - добавил Сергей Вотинов.

Идея объединить на трассе лыжников и биатлонистов принадлежит губернатору Тюменской области, члену правления Союза биатлонистов России Владимиру Якушеву и президенту Федерации лыжных гонок России Елене Вяльбе, отметил Дмитрий Грамотин.

"Мы стремимся сделать "Гонку чемпионов" и соревнования "Приз губернатора Тюменской области" максимально интересными для зрителей", - подчеркнул директор областного департамента по спорту и молодежной политике.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен