• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..-2 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Предприниматели России с завистью смотрят в сторону Тюменской области

Экономика, 16:05 16 марта 2016

Предприниматели из других регионов России с завистью смотрят в сторону Тюменской области, потому что здесь есть все, чтобы открыть бизнес быстро и без проблем.

Об этом в беседе с корреспондентом "Тюменской линии" заявил председатель Тюменского отделения "ОПОРЫ РОССИИ" Эдуард Омаров.

"Последние пять лет Тюменская область демонстрирует отличные показатели: около 15-18 процентов прироста в промышленном производстве. Без должного предпринимательского климата в регионе этого сделать было бы невозможно. Мы уже редко слышим от предпринимателей жалобы на плохие законы или административные барьеры. Наблюдается дефицит знаний, который мешает развиваться предпринимательству", - рассказал Эдуард Омаров.

Он также добавил, что акцент в развитии предпринимательской деятельности необходимо делать на уровне каждого муниципалитета.

"Предпринимателям объясняем, что можно и нужно искать точку опоры не где-то за пределами, а в своем муниципалитете. Это самый главный ресурс, который у них есть. Не нужно искать счастья где-то на стороне. Главы муниципалитетов, в свою очередь, должны понимать, что их главная ценность - это предприниматели, которые работают или хотят работать на территории муниципального образования", - подчеркнул Эдуард Омаров.

Владислав Соколов

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен