• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 3..5 С 2 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Подготовку кадров для ТЭК обсудят в тюменском технопарке

Общество, 10:50 17 марта 2016

Новая образовательная модель подготовки кадров для экономики Тюменской области будет представлена на круглом столе в тюменском технопарке 18 марта. О ней расскажет ректор Тюменского государственного нефтегазового университета Олег Новоселов.  

Как сообщает отдел по связям с общественностью ТюмГНГУ, в программу круглого стола "Повышение качества подготовки кадров для ТЭК в современных условиях: проблемы и пути их решения" вошли доклады по актуальным кадровым вопросам.

Начальник отдела оценки и развития персонала ООО "РН-Уватнефтегаз" Светлана Тиунова расскажет о практико-ориентированном подходе при подготовке бакалавров по профилю "Бурение нефтяных и газовых скважин". Начальник отдела стандартизации и технического регулирования ООО "Газпром геологоразведка" Ирина Сахарова поделится лучшими практиками производственного обучения студентов и развития научной деятельности.

Опытом построения кадровой политики поделится ООО "Сибур" и его структурное подразделение ООО "НИПИгазпереработка". Участники смогут узнать о тонкостях подготовки кадров в Главтюменнефтегазе для освоения месторождений Западной Сибири в советское время. Опытом поделится бывший заместитель начальника главка по кадрам Василий Романенко.

Со стороны системы негосударственного образования в круглом столе примет участие глава Нефтегазового образовательного центра Юрий Маковский. Он расскажет гостям о возможностях дополнительного профессионального образования.

В программе мероприятия запланирован доклад от регионального штаба МООО "Российские студенческие отряды". Командир Александр Заболотских расскажет о роли стройотрядов в подготовке специалистов для сферы  ТЭК.

Аккредитация по телефону 8 (3452) 59-31-79.

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен