• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..2 С 6 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Через Тюмень пройдет эстафета флага КВН

Общество, 11:11 26 марта 2016

Эстафета флага к 55-летнему юбилею КВН пройдет через Тюмень 18 - 19 октября 2016 года. 

Флаг юбилея КВН совершит путешествие по всей стране, он начал свой путь 16 февраля на первой игре Высшей лиги в Москве в Центральном академическом театре Российской Армии и вернется на празднование 55-летия КВН в Кремлевский дворец 12 ноября.

Эстафета флага "КВН-55" - одно из знаковых событий в юбилейном для КВН году. Это кавээновский аналог эстафеты олимпийского огня, в ходе которой флаг юбилея КВН побывает во всех городах (75 городов), где есть официальные лиги Международного Союза КВН (87 лиг).

У марафона – ответственная миссия: объединить всю планету КВН и дать возможность болельщикам, командам и лигам КВН поздравить любимую игру с юбилеем, оформив поздравление в виде перформанса, акции или события в честь праздника. Таким образом, в течение года представители каждой официальной лиги КВН вместе с болельщиками КВН своего города примут флаг, поздравят КВН с 55-летием и передадут флаг следующей лиге. Все поздравления будут публиковаться на сайте kvn.ru.

В эстафете поздравлений также может поучаствовать любой человек, неравнодушный к КВН – мы рассчитываем получить видеопоздравления из всех уголков мира, где любят и играют в КВН. Для этого в соцсетях запустили хэштеги #эстафетаквн55 и #relaykvn55, которым любой человек может отметить свое оригинальное поздравление КВН, выложенное в видео или фотоформате в соцсетях.

Напомним, что в Тюмени появилась региональная лига "Запсиб" Международного союза КВН. Инициаторами ее создания стали представители движения КВН по Тюменской области, в частности, чемпионы Высшей лиги - команда КВН "Союз".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен