• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Музейный комплекс станет новогодним подарком к 2018 году

Общество, 15:21 18 марта 2016

Музейный комплекс, строящийся в границах улиц Советской, Орджоникидзе, Елецкой, откроется в начале 2018 года. Об этом сообщил начальник Главного управления строительства региона Сергей Шустов.   

Строительство комплекса состоит из трех этапов. Первый – возведение инженерно-хозяйственного блока - завершен в 2007 году в соответствии со старой проектной документацией. Второй этап – оборудование фондохранилища - в соответствии с новым контрактом планируется закончить в декабре 2016 года. Третий блок - главный корпус с выставочными помещениями – должен быть готов в декабре 2017 года.

Контракт с подрядчиком на завершение работ заключен в конце 2015 года.

"Строители стараются сделать все необходимое раньше намеченных сроков и преподнести Музейный комплекс в качестве новогоднего подарка к 2018 году", - подчеркнул Сергей Шустов.

Работы по возведению зданий комплекса выполнены на 100%, благоустройство – на 90%, осталось привести в порядок внутреннюю территорию музея. Ведутся отделочные работы в фондохранилище. В мае строители приступят к отделке главного корпуса. Весной 2017 года здесь начнется поставка и монтаж оборудования. 

"Мы работаем для того, чтобы создать интересный и востребованный объект, чтобы музейщики смогли реализовать здесь свои идеи и чтобы сюда стремились попасть тюменцы и гости нашей области", - прокомментировал Сергей Шустов. Он рассказал, что согласно проекту залы главного корпуса будут трансформироваться, это поможет выгодно представлять посетителям экспозиции.

Кроме того, в музейном комплексе появятся современные системы пожаротушения и дымоудаления, мультимедийное оборудование, специально оборудованные площадки для самых маленьких посетителей. Здание будет полностью соответствовать требованиям к обеспечению доступа маломобильных граждан.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен