• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Студенты вузов Тюмени высказывают мнения о питании в столовых

Общество, 11:00 21 марта 2016

Проект по улучшению условий организации и качества питания в вузах представлен на встрече уполномоченного по правам студентов Татьяны Боряк с первым заместителем губернатора Тюменской области Натальей Шевчик.

В социальных сетях для студентов тюменских вузов запущен опрос по темам здорового питания и обустройства столовых. По его итогам можно понять, какой процент студентов желает придерживаться здорового питания, и считают ли они необходимым, чтобы в столовой не продавались сладкие газированные напитки и другие не совсем полезные продукты.

По теме обустройства столовых перед студентами стоят вопросы о их пожеланиях к оформлению помещений, наличию мягких диванчиков, возможности зарядить телефон, необходимости электронного табло с расписанием занятий и пр. Итоги опроса разошлют администрациям вузов.

Кроме этого, состоится переговорная площадка студенческих лидеров, где они сформируют предложения об улучшении организации процесса, условий и качества питания студенческих столовых. В конце апреля состоится пресс-конференция. Ее основной темой станет готовность вузов менять условия и качество питания в студенческих столовых в соответствии с современными стандартами, сообщает пресс-служба ТюмГНГУ. 

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен