• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Помощник Бастрыкина разберется в избиении ребенка на Ямале

Происшествия, 12:38 22 марта 2016

Преступление, совершенное в отношении малолетнего ребенка в Лабытнанги, приехал расследовать старший помощник председателя следственного комитета РФ Игорь Комиссаров.

Как сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по Ямалу, в январе 2016 года следствие возбудило уголовное дело в отношении жительницы Лабытнанги, подозреваемой в систематическом избиении своего пятилетнего сына.

Следствием собрано достаточно доказательств того, что с момента постановки женщины на учет сотрудники органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Лабытнанги ненадлежащим образом исполняли свои обязанности. Они были сведены к единичным посещениям семьи по месту жительства и составлению формальных актов обследования. В результате женщина вновь применила насилие к ребенку.

С участием Игоря Комиссарова, сотрудников следственного управления, представителей субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних состоялось совещание в правительстве округа. На нем обсуждался вопрос о причинах и условиях, способствовавших совершению преступлений в отношении малолетнего ребенка и адекватность принимаемых мер органами государственной власти Ямала по недопущению подобных фактов.

В ходе совещания отмечено, что система защиты прав детей должным образом не сработала в конкретном случае и нуждается в разработке комплекса безотлагательных мер по повышению качества работы всех органов профилактики, усилении ведомственного контроля за их деятельностью, активизации межведомственного обмена информацией о фактах нарушения прав несовершеннолетних.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен