• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 10..12 С 1 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени откроется один из крупнейших в России метрологических комплексов

Экономика, 12:19 23 марта 2016

Торжественное открытие метрологического комплекса, одного из самых крупных в России, состоится на заводе АО "ГМС Нефтемаш" в Тюмени 24 марта.

Он позволит тестировать и аттестовывать измерительные установки, изготавливаемые на предприятии, а также проводить независимую экспертизу оборудования отечественного и зарубежного производства.

Проект реализовали специалисты завода и дирекция научно-исследовательских и опытно-конструкторских разработок "Группы ГМС" в сотрудничестве с учеными Тюменского государственного университета при финансовой поддержке Министерства образования и науки РФ.

На базе научно-испытательного комплекса массового расхода газожидкостных смесей в сентябре 2015 года открыта кафедра по расходометрии нефти и газа ТюмГУ, которая будет готовить современных специалистов-метрологов для предприятий нефтегазового комплекса России. В ноябре этого же года он был аттестован и утвержден Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт).

"ГМС Нефтемаш" входит в структуру крупного многопрофильного машиностроительного холдинга АО "Группа ГМС", обладающего одним из самых мощных научно-производственных потенциалов в области разработки и производства насосного, компрессорного и блочно-модульного оборудования для различных отраслей промышленности: нефтегазовой, энергетики, трубопроводного транспорта, водного хозяйства и ЖКХ.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен