EUR98,7776
  • В Тюмени 14..16 С 5 м/с ветер западный

Волейболисты из Нового Уренгоя были успешны в Сургуте

Спорт, 10:38 24 марта 2016

Больше двух часов продолжался матч чемпионата России по волейболу в Сургуте между местной командой "Газпром-Югра" и "Факелом", в котором успеха со счетом 3:2 добились гости.

Коллектив из Нового Уренгоя прилетел из Бельгии, где добился право участия в финале европейского Кубка Вызова, где их соперником будет итальянская "Верона".

Однако уставшими поначалу выглядели хозяева. Сургутяне проиграли первую партию (20:25). Повели в счете гости и во втором сете (5:2), но югорчане смогли переломить ход поединка, взяв верх (25:23). В следующей партии удача была на стороне местного коллектива (26:24), а вот в четвертой они уступили (19:25). На тай-брейке "Факел" удачно стартовал (5:1), а затем довел дело до победы (15:12).

Лучшим бомбардиром встречи стал Константин Бакун из "Газпрома-Югры", набравший 33 очка. У соперников 21 балл в активе Егора Клюки.

В другой встрече 22-го тура нижневартовская "Югра-Самотлор" на своей площадке уступила клубу "НОВА" из Новокуйбышевска – 22:25, 30:32, 18:25.

Лидером чемпионата остался "Зенит-Казань" (59 очков). "Газпром-Югра" (42) находится на четвертом месте. "Факел" (40) – пятый. "Югра-Самотлор" (19) расположилась на 12-й строчке.