• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменская область и Азербайджан договорились сотрудничать в сфере туризма

Общество, 10:38 25 марта 2016

Тюменская область и Азербайджанская Республика подписали меморандум о развитии двухсторонних отношений в сфере туризма на ближайшие три года.

Документ подписали в Москве региональная ассоциация тюменских туристических организаций и Азербайджанская туристская ассоциация, сообщает департамент инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области.

Меморандум предусматривает совместную работу по направлениям:

- организация эффективного взаимодействия Тюменской области и Азербайджанской Республики при реализации мероприятий в сфере развития туристической деятельности;

- взаимодействие в области обмена опытом по развитию туристической деятельности;

- обмен информацией по вопросам развития  туристической деятельности.

Стороны будут привлекать друг друга к участию в конференциях, семинарах, совещаниях, выставках, стажировках и иных мероприятиях, сотрудничать в сфере разработки и реализации проектов, направленных на развитие взаимовыгодной туристической деятельности, оказывать содействие друг другу в области  установления  деловых отношений и развития сотрудничества между туристическими компаниями.

Тюменская область активно и успешно взаимодействует с Азербайджаном с 1999 года, постоянно укрепляя торгово-экономические и культурно-социальные связи.

По данным Федеральной таможенной службы России, внешнеторговый оборот Тюменской области с Азербайджаном за 2015 год составил 5 млн 156,43 тыс. долларов из них экспорт – 4 млн 761,08 тыс. долларов, импорт – 395,35 тыс. долларов.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен