• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 0..-2 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменская область остается регионом больших возможностей

Губернатор, 10:16 25 марта 2016

Тюменская область в состоянии преодолеть все стоящие перед ней проблемы.

Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев, выступая в прямом эфире на телеканале "Россия-24".

Напомним, Владимир Якушев занял первое место в рейтинге эффективности глав российских регионов по результатам ежемесячного исследования, проводимого Фондом развития гражданского общества. Эксперты подчеркнули, что Тюменская область, несмотря на сложную социально-экономическую ситуацию, демонстрировала устойчивое экономическое положение.

К немаловажным факторам относится и то, что у региона один из самых низких уровней госдолга среди всех субъектов Российской Федерации. Тюменская область активно участвует в реализации политики замещения импортной продукции в области машиностроения.

"Тюменцы в состоянии преодолеть все стоящие перед регионом проблемы. Я в этом не сомневаюсь. Были и более сложные времена. Например, в 90-е годы было гораздо труднее. Тем не менее, мы справились", - прокомментировал Владимир Якушев.

Результаты исследования, проведенного Фондом развития гражданского общества, еще раз подтверждают, что регион достаточно эффективно развивается в правильном направлении, добавил губернатор.

"К сожалению, мы не избавились от некоторых ошибок. Мы знаем эти ошибки и работаем над их исправлением. Тюменская область остается регионом больших возможностей", - подчеркнул Владимир Якушев.

Отметим, что индекс промышленного производства в Тюменской области за январь и февраль 2016 года вырос на 5% .

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен