• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 6..8 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Нижневартовске из недостроенной буровой сделают Эйфелевую башню

Общество, 16:38 25 марта 2016

Стелу на пересечении улиц Ханты-Мансийская и 60 лет Октября в Нижневартовске реконструируют в 2016 году.

Этот памятник должен был символизировать буровую и фонтан нефти, но из-за недостатка средств в 2006 году не был достроен.

Судьбу стелы решили вартовчане. Поступило 178 предложений по возможной реконструкции памятника, в том числе, идеи того, каким образом можно было бы улучшить уже установленную конструкцию.

Во время народных обсуждений участники представили три проекта. В результате обсуждения жители города поддержали идею автора Игоря Карасева, который предложил не сносить монумент, а доработать его и создать оригинальную подсветку, привлекающую внимание.

"Мы предлагаем облегчить стелу и украсить ее световыми лентами вдоль ребер. В результате получится яркое сооружение. Это станет своеобразной Эйфелевой башней в Нижневартовске", - сказал во время своей презентации Игорь Карасев.

По итогам народных обсуждений было принято решение создать рабочую группу, которая усовершенствует предложенный проект, набравший большинство голосов во время обсуждения.

Предполагается, что для обновления памятника используют средства инвесторов, которыми станут местные предприятия, сообщает управление по информационной политике администрации Нижневартовска.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен