• 4 мая 20244.05.2024суббота
  • В Тюмени 0..2 С 2 м/с ветер северо-западный

Арбитр ФИФА наказал футболистов "Тюмени"

Спорт, 09:32 28 марта 2016

"Тюмень" оказалась слабее тульского "Арсенала" (1:2) в домашнем матче первенства России по футболу среди команд Футбольной национальной лиги.

Сибиряки, имевшие большие кадровые потери, уже на 50-й секунде остались в меньшинстве. Арбитр ФИФА москвич Алексей Еськов, судивший осенью игры Лиги Европы, решил удалить защитника хозяев Руслана Абазова. Гости воспользовались большинством на 18-й минуте. Мяч в ворота дебютировавшего за "Тюмень" в первенстве страны Артема Смирнова отправил Игорь Шевченко.

В дебюте второго тайма Еськов еще раз серьезно наказал сибиряков, назначив в их ворота пенальти. Дмитрий Айдов упрочил преимущество гостей, стремящихся вернуться в Премьер-лигу.

И все же без гола тюменцы не остались. На последних секундах встречи Данил Кленкин прямым ударом со штрафного "размочил" Александра Фильцова.

Лидером остался "Газовик" из Оренбурга (68 очков). Следом в турнирной таблице расположились "Арсенал" (56) и томская "Томь" (55). "Тюмень" (38) – девятая.