• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Треть билетов на чемпионат Европы по биатлону купили иногородние болельщики

Губернатор, 14:27 28 марта 2016

Из 55 регионов России приехали болельщики на чемпионат Европы по биатлону, который впервые прошел в Тюмени в областном центре зимних видов спорта "Жемчужина Сибири" с 24 по 28 февраля.

По поручению губернатора Тюменской области Владимира Якушева был проведен анализ географии продаж билетов на чемпионат Европы по биатлону. Данные были представлены на заседании президиума регионального правительства.

Билеты на соревнования поступили в продажу 11 ноября 2015 года. Приобрести их можно было на официальном сайте мероприятия, на сайте партнера оргкомитета – компании "По номиналу", а также на сайте билетнабиатлон.рф. Кроме того, поддержку оказали компании "Евросеть" и S7 Airlines, продавая билеты в своих салонах.

Всего на трибуны чемпионата Европы по биатлону было продано 26 тыс. 306 билетов. По результатам анализа географии продажи билетов выявлено, что 73% от общего количества билетов приобрели жители Тюменской области. Иногородние болельщики купили 7 тыс. 127 билетов, или 27%, это практически каждый третий билет на соревнование.

Напомним, что Тюмень активно готовится к новому масштабному состязанию. Международные соревнования по биатлону "Гонка чемпионов" и "Приз губернатора Тюменской области" впервые пройдут в Тюмени в объединенном формате – оба старта состоятся в центре города на стадионе "Геолог" 9-10 апреля.

В 2016 году в соревнованиях по традиции примут участие сильнейшие атлеты мира – биатлонисты из топ-20 общего зачета Кубка мира. Кроме того, наравне с биатлонистами участие в "Гонке чемпионов" и "Призе губернатора Тюменской области" впервые примут сильнейшие лыжники планеты.

Программа двух соревновательных дней включает в себя стрелковые соревнования, масс-старты и смешанные эстафеты среди биатлонистов, квалификационные забеги, масс-старты и смешанные эстафеты среди лыжников, а также смешанные эстафеты из команд биатлонистов и лыжников. Победителем соревнований станет команда, состоящая из биатлониста, биатлонистки, лыжника и лыжницы и одержавшая победу в итоговой смешанной эстафете.

На старт выйдут биатлонисты Мартен Фуркад (Франция), Антон Шипулин (Россия), Симон Шемпп (Германия), Евгений Гараничев (Россия), Уле Эйнар Бьорндален (Новрегия), Михал Шлезингр (Чехия), Симон Фуркад (Франция), Фредрик Линдстрём (Швеция), Жан Гийом Беатрикс (Франция), Иван Черезов (Россия), Габриэла Соукалова (Чехия), Мари Дорен-Абер (Франция), Доротея Вирер (Италия), Франциска Хильдебранд (Германия), Анаис Бескон (Франция), Тириль Экхофф (Норвегия), Карин Оберхофер (Италия), Надежда Скардино (Белоруссия), Екатерина Юрлова (Россия), Анастасия Загоруйко (Россия).

На данный момент свое участие в соревнованиях подтвердили лыжники Керту Нисканен (Финляндия), Теодор Петерсон (Швеция), Анна Хог (Швеция), Эмиль Йёнссон (Швеция), Алексей Полторанин (Казахстан), Федерико Пеллегрино (Италия), Илария Дебертолис (Италия), Батист Гро (Франция), Ришар Жуве (Франция), Андреас Глоерсен (Норвегия), Петтер Нортуг (Норвегия).

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен