• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 3..5 С 4 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Названы победители конкурса WorldSkills Russia Tyumen

Общество, 15:10 28 марта 2016

Тюменец Илья Рокач - лучший в компетенции "Ремонт и обслуживание легковых автомобилей", ялуторовчанин Станислав Некрасов - в компетенции "Ремонт и обслуживание сельскохозяйственных машин".

Итоги III Открытого чемпионата профессионального мастерства WorldSkills Russia Tyumen 2016 подвели в Западно-Сибирском инновационном центре.

В компетенции "IT. Решение для бизнеса" победу одержала Татьяна Юферова из Тюмени. Тюменцем оказался и лучший специалист по веб-дизайну Назарий Угриновский.

В компетенции "Дошкольное воспитание" не было равных тюменке Виктории Еговцевой, лучшим учителем начальных классов стала жительница областного центра Анна Варенникова.

В компетенции "Электромонтаж" победил ялуторовчанин Владимир Зверев, лучшим сантехником стал Риваль Жамалиев из Тобольска, лучшим сварщиком – Сергей Горяев из техникума строительной индустрии и городского хозяйства. В плотницком деле превзошел других конкурсантов Михаил Суздалов (Тюменский лесотехнический техникум).

В компетенции "Кирпичная кладка" лучшим стал Сергей Воронин (отделение СПО Института транспорта ТюмГНГУ).

В компетенции "Малярные и декоративные работы" первое место завоевала Ольга Ячменева (техникум строительной индустрии и городского хозяйства), победителем в компетенции "Сухое строительство и штукатурные работы" стал Дмитрий Гришанов (техникум строительной индустрии и городского хозяйства).

Артем Григорьев (колледж водного транспорта) - лучший в поварском деле, тюменка Анастасия Прокопенко (техникум индустрии питания, коммерции и сервиса) - победитель среди кондитеров. В выпечке хлебобулочных изделий всех превзошел студент Западно-Сибирского государственного колледжа Денис Токписев.

Высшую награду конкурса за сетевое системное администрирование получил Максим Иванов из Тюмени, лучшим в мехатронике стал дуэт Степана Вешкина и Артема Булатова.

В компетенции JuniorSkills "Мобильная робототехника" (14+) победили Роман Стариков и Иван Плотников из школы №68. В этой же номинации, но в категории от 10 лет победу одержали Александр Романов и Иван Балебко из александровской средней школы.

В компетенции "ЗD-прототипирование" (10+) лучшим признан Марк Турков из тюменской технико-экономической школы "Сфера". В старшей группе отличился Михаил Гагарин из Дворца творчества и спорта "Пионер".

В компетенции "Ремонт и обслуживание легковых автомобилей" JuniorSkills победа досталась Павлу Лаптеву из Тюменского колледжа транспортных технологий и сервиса, сообщает пресс-служба департамента труда и занятости Тюменской области. 

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен