• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 10..12 С 8 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменская область – ключевой регион для деятельности СИБУРа

Экономика, 15:21 28 марта 2016

Компания "СИБУР Холдинг" и ее проектный институт "НИПИГАЗ" заинтересованы в сотрудничестве с машиностроителями Тюменской области.

Об этом заявил руководитель направления закупок оборудования и материалов компании СИБУР Алексей Собина на бирже контактов с потенциальными партнерами в Тюмени. По его словам, это ключевой регион для холдинга – здесь СИБУР реализует крупные проекты, в том числе масштабный комплекс "ЗапСибНефтехим".

"Наше внимание сосредоточено на развитии и участии в проектах местных предприятий. В целом Тюменская область – одна из промышленных лидеров, здесь работает много компаний, продукция которых интересна СИБУРу. Со многими из них мы уже сотрудничаем напрямую или через строительно-монтажные предприятия, с тюменской продукцией знакомы. Остаются вопросы развития сотрудничества, качества изделий, новых разработок и идей по импортозамещению", - отметил он.

Алексей Собина подчеркнул, что важное условие успешного партнерства – универсальность поставщиков.

"Нам важно, чтобы тюменские предприятия были заняты не только в проекте ЗапСибНефтехим, но и могли поставлять продукцию на другие объекты СИБУРа в разных регионах. Биржа контрактов – хороший повод наладить такой диалог и сблизить наши интересы", - сказал он.

Заинтересовали представителей холдинга и возможности сотрудничества с ведущими вузами региона. По словам директора тюменского офиса НИПИГАЗа Александра Кузьмина, в Тюмени работает около 200 сотрудников НИПИГАЗ, в 2016 году их количество увеличится до 300. Компания готова работать с профильными вузами и приглашать лучших студентов.

По мнению директора департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области Леонида Остроумова, это даст региону не только огромные возможности в реализации продукции местного производства, но и расширит контакты тюменских машиностроителей с другими крупными компаниями – партнерами СИБУРа и НИПИГАЗ.

"Важно, что наши предприятия конкурентоспособны, ответственны, готовы поставлять продукцию в срок и держать высокую марку тюменского производителя. При этом есть и другие крупные компании – "Роснефть", "Газпромнефть" с серьезными  инвестпроектами и они тоже могут быть заинтересованы в тюменской продукции", - подчеркнул Леонид Остроумов.

Евгения Шевцова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен