• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 6..8 С 3 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Особые дети побывали в гостях у дельфинов

Общество, 17:08 28 марта 2016

Воспитанники городской общественной организации "Особый ребенок" впервые посетили передвижной дельфинарий в Тюмени.

Ребята впервые увидели настоящих дельфинов-белух, морского котика и насладились красочным шоу в их исполнении. В бассейне объемом 300 куб. м они подготовили для гостей различные трюки и показали, как умеют петь, танцевать и даже рисовать.

Инициатором знакомства детей с морскими животными стала радиостанция "НАШЕ Радио". Помощь в организации похода оказал Астерион – официальный дилер Mercedes-Benz. Сеть АЗС "Газпромнефть" в Тюмени тоже поддержала добрую инициативу в рамках программы социальных инвестиций "Родные города".

В апреле 2016 года ТГОО "Особый ребенок" исполняется 25 лет. В честь этого инициаторы акции решили сделать небольшой подарок для детей, адаптацией и развитием которых занимается общественная организация-юбиляр.

Организаторы неспроста решили сводить ребят именно в дельфинарий - его обитатели обладают благоприятными оздоровительными свойствами. Именно это качество применяют для лечения тяжелых заболеваний. После знакомства с дельфином у ребенка сразу поднимается настроение и появляется интерес к окружающему миру.

"Мы уверены, что все позитивные эмоции, полученные от сегодняшнего мероприятия, благотворно скажутся на физическом, эмоциональном и психическом здоровье наших детей, а воспоминания останутся с ними еще надолго. Большое спасибо организаторам и волонтерам этой акции", – обратилась с благодарностью председатель ТГОО "Особый ребенок" Нина Нежиборская.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен