• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени появится автоматизированный автодром

Общество, 16:23 30 марта 2016

Автоматизированный автодром для обучения водителей категорий А и B, на котором можно будет сдать экзамен без участия сотрудника ГИБДД, появится в Тюмени.

Об этом рассказал директор департамента имущественных отношений Тюменской области Андрей Киселев на пресс-конференции в совместном пресс-центре информационных агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия".

"В конце 2014 года федеральный законодатель изменил логику земельного кодекса и указал, что участки предоставляются только с торгов за исключением ряда позиций. Одно из исключений - реализация масштабного инвестпроекта. Критерий масштабности колеблется в зависимости от количества жителей. Например, в населенном пункте, где живет менее 15 тысяч людей, достаточно возвести объект стоимостью в 5 миллионов рублей и создать не менее пяти дополнительных рабочих мест, в городе с численностью жителей свыше 100 тысяч человек необходим инвестпроект дороже 30 миллионов рублей более чем на 30 рабочих мест", - пояснил Андрей Киселев.

Он подчеркнул, что виды деятельности, которые допустимы в рамках масштабного инвестиционного проекта, должны относиться к категории приоритетных.

"Нет смысла отводить земли на льготных условиях под строительство очередного гипермаркета", - отметил директор ведомства.

Андрей Киселев рассказал, что за минувший год рассмотрены и одобрены заявки на возведение индустриальных парков в поселках Богандинском и Боровском, на расширение производственных площадей Антипинского НПЗ. Кроме этого, планируется строительство базы по производству и реализации модульных газовых котельных в Тюменском районе, модернизация спортивно-стрелкового клуба "Стальной азарт" на Ялуторовском тракте, строительство автодрома для мотоциклистов и автомобилистов, на котором можно сдать экзамен в автоматическом режиме без участия сотрудника ГИБДД. Предоставлен земельный участок для производства овощной и плодово-ягодной консервации в Ялуторовске.

Дарья Казакова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен