• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 25..27 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тобольске сдана первая очередь вахтового городка для рабочих ЗапСибНефтехима

Экономика, 10:14 31 марта 2016

12 жилых зданий из 37 готовы смонтированы и полностью готовы к внутренней отделке в вахтовом поселке для временного проживания 9 тыс. строителей "ЗапСибНефтехима". Всего установят 56 модульных зданий,  учитывая объекты инфраструктуры, контрольно-пропускные пункты и т.д.

"Первый этап строительства вахтового городка завершен 31 мая, - уточнил заместитель директор по строительству вахтового поселка подрядной организации НПАО "Промстрой" Константин Бойцов. - Сданы в эксплуатацию первые девять общежитий для рабочих, столовой на 500 посадочных мест, банно-прачечного комплекса, рекреации (помещения для отдыха). Для нормального функционирования первой очереди будут установлены две трансформаторные подстанции, проведут сети электроснабжения, водоотведения и канализации".

Вторая очередь строительства будет готова к сдаче в эксплуатацию 31 августа. В рамках нее возведут восемь общежитий для инженерно-технического персонала, а также столовую, банно-прачечный комплекс и помещение для отдыха.

31 декабря будут готовы к заселению еще 11 общежитий для рабочих, третья столовая, банно-прачечный комплекс.

Кроме того в городке предусмотрено обустройство тренажерных залов  и возведение открытых спортивных площадок для игр в баскетбол, футбол и волейбол. Ведется монтаж модульных конструкций под склад оборудования и материалов, двухэтажный торговый центр. Получить квалифицированную медицинскую помощь можно будет в здании медсанчасти, где будут располагаться офисные помещения для врачей и кабинеты приема посетителей.

Модульные конструкции жилых помещений общежитий выполнены из стеновых сэндвич-панелей. Для утепления санузлов используется пенополистирол. Производитель строительных материалов - пензенская фирма ООО "Модуль" и вологодский завод ОАО "СКДМ".

Вход на территорию вахтового городка будет осуществляться по пропускам через три контрольно-пропускных пункта.

"Строящийся вахтовый городок – это современное решение для наиболее комфортного и безопасного проживания единовременно почти 9 тысяч человек, в том числе - тысяча инженерно-технических работников, - отметил директор по строительству вспомогательных объектов "ЗапСибНефтехима" Сергей Бреус, - он строится в соответствии с требованиями российского законодательства и будет отвечать стандартным запросам обычного человека от похода в магазин до получения первой медицинской помощи".

Поселок носит временный характер и по окончанию строительства проекта "ЗапСибНефтехим" будет демонтирован, а на его месте возведут стоянку для парковки грузовых автомобилей, сообщает пресс-служба Тобольской промышленной площадки.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен