• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Еще один инвестпроект реализован в Тюменской области

Губернатор, 14:07 31 марта 2016

Цех по переработке твердых бытовых отходов ПЭТ-бутылок торжественно открыл губернатор Тюменской области Владимир Якушев. 

К цеху общей площадью 720 кв. м подведены коммуникации: отопление, электричество, водоснабжение. Приобретено и установлено новое современное оборудование. Сырье будут закупать у жителей п. Голышманово и соседних районов. Работают пять пунктов закупа, сбора и сортировки сырья. 

Открывая новый цех глава региона отметил важность нового производства. "Вторичная переработка бытовых отходов - это большая польза для экологии региона и весомый плюс для развития экономики. К сожалению, за долгие годы есть проблема с переработкой, хорошо, что теперь дело сдвинулось. Вторичная переработка сырья важна еще и потому, что однажды выпущенная вещь может послужить несколько раз. Я думаю, что открытие нового производства - еще один шаг в развитии экономики Голышмановского района", - подчеркнул он.

Владимир Якушев выразил уверенность в том, что предприятие будет успешно развиваться, несмотря на экономические трудности в стране.

Общая стоимость проекта составила 18 млн рублей, их которых займ в 15 млн рублей выделил Фонд инвестиционного агентства Тюменской области. Инвестор вложил собственные средства.  

С начала реализации проекта было изготовлено 60 т флекс-чипсов. 

Генеральный директор ООО "Жилстрой" Евгений Глухарев поблагодарил за помощь в реализации проекта фонд инвестиционного агентства Тюменской области, губернатора и правительство региона.  

Екатерина Исаева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен