• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Юные краеведы посоревнуются в знании истории Тюмени

Общество, 08:03 05 апреля 2016

Областная детская историко-краеведческая игра "Наследники" состоится  в Тюменской областной научной библиотеке им. Д.И. Менделеева (ул. Орджоникидзе, 59) 6 апреля с 11 до 17 часов.

Как сообщает пресс-служба Дворца творчества и спорта "Пионер", участники игры – команды школьников 7-11 классов учреждений общего и дополнительного образования. Заявки поступили от Аромашевского, Голышмановского, Заводоуковского, Ишимского, Нижнетавдинского, Сладковского, Тобольского, Уватского, Ярковского районов, Ишима, Тобольска, Тюмени, от Президентского кадетского училища. Всего ожидается около 17 команд. Ребятам предстоит состязаться в знаниях по теме "430-летие города Тюмени".

Формат игры традиционный – "Что? Где? Когда?". Помимо занимательных вопросов от ведущего юные интеллектуалы ответят на вопросы специалистов Музейного комплекса им. И. Я. Словцова и краеведов. Разыграют и "черный ящик".

Кроме того, у ребят будет возможность побывать на мастер-классе известного тюменского художника Юрия Рыбьякова, который покажет, как в несколько приемов можно нарисовать старинное здание, а также презентует свои работы с видами Тюмени.

Участники познакомятся с работой Тюменской областной научной библиотеки им. Д.И. Менделеева, примут участие в экскурсии по библиотеке и откроют новые методы получения информации в ХХI веке.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен