• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Девятиклассница из Викулово - лауреат научного форума в Москве

Общество, 15:42 04 апреля 2016

Учащаяся викуловской школы №1 Ксения Павловская стала лауреатом первой степени заключительного этапа Всероссийского форума научной молодежи "Шаг в будущее-2016" в Москве.

Всего на этом этапе приняли участие более 260 молодых ученых со всей России. Свою работу Ксения защищала на базе биологического факультета МГУ вместе с учащимся московских школ и студентами столичных вузов. Кроме того, ее исследование включили в выставку форума в государственном техническом университете имени Николая Баумана.

Как рассказала научный руководитель Ксении Оксана Сергеева, научной работой школьница занималась около трех лет. Ее исследование посвящено влиянию разных способов предпосевной обработки семян на рост и развитие всходов сосны обыкновенной и определение наиболее оптимальных древесных культур для возобновления лесов Викуловского района.

Вместе с дипломом лауреата Ксения Павловская получила медаль форума и приглашение на школу-семинар для одаренных детей "Академия юных" в рамках летней смены в Абхазии.

"Представители университетов приглашали Ксению продолжить образование после школы в Москве. Несомненно, такая высокая награда на форуме – достойное украшение ее портфолио и большой плюс при поступлении в любой вуз", - отметила Оксана Сергеева.

Евгения Шевцова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен