• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Российские музыканты и артисты внесут вклад в восстановление театра-теремка в Тобольске

Общество, 19:01 04 апреля 2016

Благотворительный концерт-акция "Восстановим Тобольский театр-теремок!" состоится в Тюменской филармонии 5 апреля. В нем примут участие знаменитые музыканты и артисты.

Как сообщает "Мегатюмень", глава Тобольска Владимир Мазур вместе с артистами проведет церемонию закладки камня нового здания. В обращении к тоболякам он отметил, что эта акция - подтверждение огромного желания жителей Тобольска и Тюмени возродить театр-теремок.

Планируется, что кроме театральной сцены в возрожденном театре разместится кукольный театр, музей Конька-Горбунка и культурный центр "Народная аудитория" им. уроженца Тобольска Александра Абдулова.

Напомним, деревянное здание сгорело в ночь с 17 на 18 ноября 1990 года. Инициатором его восстановления в 2013 году стал президент ФК "Старко" и экс-руководитель группы "Зодчие" Юрий Давыдов. Спустя три года его идею поддержали Михаил Ефремов, Галина Волчек, Марк Захаров, Леонид Ярмольник, Дмитрий Харатьян, Марат Башаров, Виктор Зинчук и солист немецкой группы "Fools Garden" Петер Фройденталер. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен