• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В "Солнечной долине" состоятся гонки на снегоходах

Спорт, 18:08 25 марта 2016

Любительские соревнования по скоростному подъему в гору на снегоходах "Snowmobile Uphill Race Ural" пройдут 9 апреля на миасском горнолыжном курорте "Солнечная долина".

В этот день владельцы снегоходов и любители активного отдыха, желающие испытать драйв и ощущение скорости, за победой помчатся по заснеженным трассам на вершину горы Известной.

По замыслу организаторов, участники стартов будут соревноваться в пяти категориях, определяемых мощностью двигателя и типом снегохода. В шестом зачете борьбу поведут представительницы прекрасного пола. Ожидается более 40 претендентов на победу.

Чтобы завоевать памятный приз, экстремалы совершат два заезда на время. В качестве судей привлечена профессиональная команда арбитров, использующих для фиксации времени участников такое же оборудование, какое использовалось на гонках "Формулы-1".

На Южном Урале уникальный спортивно-развлекательный проект впервые реализуется клубом экстрима "Серебряные ручьи" при поддержке Центра развития туризма Челябинской области.

"По эмоциональному накалу и зрелищности гонки на снегоходах в гору не уступят этапу Кубка мира по сноуборду, недавно прошедшему в "Солнечной долине", – говорит директор компании "Серебряные ручьи" Илья Силин. – Бескомпромиссная борьба, интрига, скорость, рев моторов – все это будет сопровождать состязания экстремалов. Такие старты завоевывают в мире все большую популярность. И у нас на Урале они также станут традиционными".

Для участия в соревнованиях необходимо подать заявку в режиме онлайн на сайте организаторов – клуба экстрима "Серебряные ручьи" – серебряныеручьи.рф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен