• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Финалистов чемпионата по борд-кроссу в "Солнечной долине" вычислил фотофиниш

Спорт, 17:34 01 апреля 2016

На миасском горнолыжном курорте "Солнечная долина" золотые медали национального чемпионата в борд-кроссе выиграли воспитанники таштагольской школы сноуборда Кристина Пауль и Андрей Анисимов.

Тон в гонках задавали участники этапа Кубка мира по сноуборду, проходившего на этой трассе чуть более месяца назад. В полуфинальных четверках силы соперников оказались настолько равны, что им было тесно на протяжении всей дистанции. В контактной борьбе дело закончилось столкновениями, и один из главных претендентов на победу Евгений Мухутдинов даже подал протест на обидчика Антона Чепкасова, получившего дисквалификацию. А в финале чемпиона пришлось определять при помощи фотофиниша, показавшего, что первым финишную черту пересек Андрей Анисимов. Второй – уфимец Антон Копривица. Третьим стал кемеровчанин Александр Гузачев.

"Я выложился на все сто, чтобы опередить соперников, – поделился победитель. – Месяц назад на этапе Кубка мира на это не хватило сил, так как болел. В итоге тогда был лишь двадцатым. Но потом пришло "серебро" этапа Кубка Европы. И вот, наконец, "золото" российского первенства, которое, надеюсь, поможет мне на стартующем скоро чемпионате мира по сноуборду среди юниоров".

У женщин 18-летняя Кристина Пауль, в течение сезона стабильно показывавшая высокие результаты, вновь была первой, обогнав Марию Васильцову из Новосибирска. "Бронза" у Марии Букевич, представляющей Ленинградскую область.

"Это был очень сильный по составу участников чемпионат, – прокомментировал итоги соревнований тренер юниорской сборной России по сноуборд-кроссу Денис Лампартер. – Наша молодежь раскрыла свой потенциал и может рассчитывать на успех в предстоящем мировом первенстве".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен