• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Сергей Таратута: тюменский читатель лучше московского

Общество, 11:10 06 апреля 2016
Далее в сюжете В Тюмени напечатали книгу с уникальными цитатами о городе

Тюмень - приятный и земной город. Такое мнение во время презентации своей книги "Эпизоды" в областной научной библиотеке им. Д. И. Менделеева высказал поэт, прозаик, член Союза писателей России, Союза театральных деятелей России, Союза журналистов, действительный член Академии Российской словесности Сергей Таратута.

"Тюменский читатель, наверное, лучше, чем московский. Потому что у вас здесь более мягкая жизнь. Вы здесь действительно очень хорошо живете. Я родился и вырос в Москве, и, объехав мир, я все равно возвращаюсь туда. Но если бы Москвы не было, то я жил бы здесь", - заявил Сергей Таратута.

Он добавил, что презентация книги "Эпизоды" проходит впервые. Следующими городами, где он ее представит, станут Москва и Санкт-Петербург.

"Я творю всюду. Вот и о Сибири уже кое-что появляется. Буду вас прославлять. А почему сначала Тюмень, а потом столицы? Главная проблема моих последних 15 лет жизни - это то, что никто не верит, что если меня пригласит, то я приеду. За меня решают, думают, что я либо на том свете, либо стою где-нибудь бронзовый. А я очень простой и доступный. По поводу книги. В наше время редкость, когда книга издана вызывающе хорошо. Она получилась очень красивой, в особом переплете, с закладкой шелковой. Я думал, все будет скромнее", - рассказал Сергей Таратута.

Владислав Соколов

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен